www.ndwl.net > 黄那敏

黄那敏

氨酚黄那敏颗粒为复方感冒药,没有抗生素。 氨酚:对乙酰氨基酚,解热镇痛药,和阿司匹林一样,但小儿不宜服用阿司匹林; 黄:人工牛黄,中药,具有清热解毒,祛痰利咽的功能; 那敏:马来酸氯苯那敏,即扑尔敏,抗过敏药,是儿童使用抗过敏药物...

病情分析: 您好,小儿氨酚烷胺颗粒和氨酚黄那敏颗粒两个药物的有效成分主要是对乙酰氨基酚,所以两个药物的作用基本相同。 指导意见: 小儿氨酚烷胺颗粒和氨酚黄那敏颗粒都是小孩子常用的感冒药物,主要有效成分是相同的,所以正规厂家生产的基...

可以。 小儿氨酚黄那敏颗粒主要含:对乙酰氨基酚,马来酸氯苯那敏,人工牛黄等。 富马酸酮替芬片与马来酸氯苯那敏(抗组胺)合用有一定协同作用。与其他成分无明显相互影响。但三岁以下儿童不推荐使用。

每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料:蔗糖、香精。 本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄有解热镇惊作用。

对身体有影响吗?会不会药物中毒?退热栓的对乙酰氨基酚0.15克,小儿氨酚黄那敏的对乙酰氨基酚0.125克.而且退热栓的注意事项有(不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药))。 而小儿氨酚黄那敏是复方药.

1、先不要急,拿凉毛巾敷头,持续的,热了就换一面凉的,这很重要,首要是保住头不被烧坏。 2、测量掖下温度,不超过38度的话,可观望一段时间,持续少量多次的补水,少穿点衣服(冷不会让人有问题,热会)。 3、如果温度持续上升,直超40度,最...

感冒灵冲剂并不是氨咖黄敏颗粒,而有些人在习惯性都把氨咖黄敏颗粒叫住感冒冲剂.两种都是治疗感冒类药品, 看以下所例:感冒灵冲剂 成份:金银花、五指柑、野菊花、三叉苦、南板蓝根、岗梅、对乙酰氨基酚、马来酸氨苯那敏、咖啡因。功能主治:辛凉解...

布洛芬颗粒是退烧药,只有发烧38.5以上才用吃.不高烧不要吃。小儿氨酚黄那敏颗粒改善发热等感冒症状效果非常明显,而且口感好、吸收好、更安全。 布洛芬颗粒为解热镇痛消炎药,适用于感染性、非感染性疾病及手术后所致发热。其作用机制是抑制前列...

氨酚黄那敏就如同它名字,是对乙酰氨基酚+扑尔敏+牛黄,其中对乙酰氨基酚是退烧的,扑尔敏是治流鼻涕的,牛黄是混事充数的。 小儿感冒颗粒是各种中药的,信不信看你自己了。 实际上小孩感冒没有必要用药,发烧可以用一点退烧药,对乙酰氨基酚和...

那么? 蒲地蓝消炎口服液由蒲公英、地盯板蓝根、黄芩等中草药,结合现代工艺精制而成,品质保证。其中蒲公英清热解毒,消肿散结;地丁清热解毒,消痈祛肿;板蓝根清热凉血,消痰散肿;黄芩清热燥湿,凉血安胎。这四种良药混合使用,极大的发挥出抗菌...

网站地图

All rights reserved Powered by www.ndwl.net

copyright ©right 2010-2021。
www.ndwl.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com