www.ndwl.net > 特大野生肉苁蓉价格怎么买啊?

特大野生肉苁蓉价格怎么买啊?

肉苁蓉的价格有高有低。 品质好的有500元左右一斤 也有400多元一斤的, 同时也有300元左右一斤。 现在内蒙古阿拉善产的肉苁蓉好。 我一直用的是金缘雅韵肉苁蓉, 是野生的肉苁蓉。

《本草拾遗》中曾记载:“肉苁蓉三钱,三煎一制,热饮服之,阳物终身不衰”。 4--5月份上旬采挖刚出土的肉东西留小采大。去掉花序或苁蓉头,晾晒于干净沙滩上或房顶上,1个多月份后由黄白色变成肉质棕褐色,即为甜大芸。秋季采收者因水分大,不易...

蓉生和,价格合理,药效还好

不贵,现在的肉苁蓉市场价格波动性不大,想买真的可以去蓉生和。

这个也是要分地区

野生资源日渐枯竭。肉苁蓉的产地在内蒙,加强管理力度,其数量以急剧减少,选货110~130元,但野生资源连年匮乏,供需矛盾日趋尖锐肉苁蓉现淡统90~110元。肉苁蓉由于被大量采挖,宁夏,是具有很高的药用价值和食用价值的,甘肃一带,只知道它是...

购买肉苁蓉的话,建议您购买阿拉善的肉苁蓉,阿拉善肉苁蓉营养价值最高,新疆的肉苁蓉营养差很多的,价格也便宜一些。阿拉善肉苁蓉的话一斤大概540左右,新疆的200多一斤。购买肉苁蓉的话鲜干片最好了,颜色还保留原有的颜色,食用还方便。保存...

看你买的地方是不是正规医药店,蓉生和是一家正规医药店,你这个是不是被骗我就不知道了。

蓉生和的价格不是很贵,买一些可以吃好长时间的,价格方面不用担心

可以问下行家,蓉生和行家也可以,价格合理就值得我们去购买的

网站地图

All rights reserved Powered by www.ndwl.net

copyright ©right 2010-2021。
www.ndwl.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com